阅读内容

2017学年第一学期期末及寒假教育教学工作安排表(2018年1月-2018年2月)

[日期:01月06日]   阅读:


2017学年第一学期期末及寒假教育教学工作安排表(2018年1月-2018年2月).doc


周次

 

 

           

19

1.2(周二)

下午

学校省教研院课题结题会

具惠兰、梁青

1.4-5(周四、五)

下午

区高三各科教研活动(培正中学承办)

吴照东、陈云岭

20

1.8-9(周一至二)

全天

初一初二初三期末(区统测,具体见学校期末考试安排)

具惠兰、王敏、张碧铿、余文艾、彭在恒、级长

1.9 (周二)

全天

高三英语听说模拟考

吴照东、陈云岭、彭在恒、级长

下午

春节前慰问退休教师及军属(各组根据具体安排慰问时间)

林健

3点高三年级市调研考质量分析会(教学楼五楼会议室)

吴照东、陈云岭、级长

1.9-10(周二至周三)

全天

初二期末考在学校备课组流水阅卷(19日语、数,110其余科目)

具惠兰、王敏、彭在恒、级长

1.9-11(周二至周四)

全天

初一初三期末考区统一阅卷(具体见学校期末阅卷安排)

张碧铿、余文艾、彭在恒、级长

1.10(周三)

下午

初三学生体育模拟考

具惠兰、余文艾、级长、体育科组老师

1.10-12日(周三至五)

全天

高一期末考(区统测)(具体见学校期末考试安排)

具惠兰、吴照东、级长

1.11日(周四)

上午

初二英语口语考试

具惠兰、王敏、张碧铿、级长

1. 12日(周五)

上午

初一英语口语考试 

具惠兰、王敏、张碧铿、级长

全天

本学期公开课材料全部交齐【包括:1.申报审批表纸质版(备长、科长亲笔签写意见);2.教学设计与反思表电子版发至pzoffice@163.com区以上公开课另交纸质版;3.教学评价表纸质版(科长亲笔签名)】。

本学期师带徒活动记录2份,电子版发至pzoffice@163.com

梁青

1.1215(周五、一)

全天

高二期末考(区统测及学校统测)(具体见学校期末考试安排)

吴照东、林健、彭在恒、级长

1.12-18(周五至下周四)

全天

初三全天上课

具惠兰、余文艾、级长、

1.11-13日(周四至六)

全天

高一期末考区统一阅卷(具体见学校期末阅卷安排)

吴照东、彭在恒、级长

1.15 (周一

全天

初一 上午期末考试题讲评     下午  分班家长会

具惠兰、王敏、张碧铿、级长

初二 上午期末考试题讲评     下午  青春期讲座

具惠兰、王敏、张碧铿、级长

高一期末考试题讲评

具惠兰、常耀师、级长

高二期末考区统一阅卷(文理综合各科,具体见学校期末考试安排)

吴照东、彭在恒、级长

1.16日(周二)

 

上午

高一期末考试题讲评    

具惠兰、常耀师、级长

高二语文、数学、英语期末考试在学校备课组流水阅卷、高二区统考科目试卷讲评、研究性学习

林健、彭在恒、级长

下午

高一语文阅读讲座

具惠兰、常耀师、级长

高一、高二青春期教育

王敏、张碧铿、级长

教代会

林健、农坚明

下午1600

相关课题主持人按通知要求报送2007年~2015年区科信局软科学项目集体结题材料到教研室

梁青

1.17 (周三)

7:508:30

初一、初二、高一评教评学,各班级评三好、各类先进、假前教育、

张碧铿、陈云岭、级长

上午

高一研究性学习结题

 

高二戏剧节(礼堂)

吴照东、林健、彭在恒、级长

下午

初二分班家长会(课室)             

王敏、张碧铿、级长

高二分班家长会(课室)

林健、彭在恒、级长

高三家长会、外请教授讲座(礼堂)

吴照东、陈云岭、级长

1.18(周四)

上午

高二语、数、英试卷讲评、评教评学、研究性学习

林健、吴照东、彭在恒、级长

上午10:00

公布高中下学期 第一批住宿名单

王敏、常耀师

下午

初三家长会(礼堂)   

具惠兰、余文艾、级长

下午1600

1、初、高中科、级组长、任课教师交工作总结,班主任交班成绩表、班德智体情况册和工作报表。科长交考试质量分析表、总结到教导处;

2、初、高中科长收齐备课组活动记录本、科组活动记录本和听课记录本、听课统计表交教导处;

张碧铿、陈云岭、级长、科长

1.19(周五)

8:00

散学礼

王敏、张碧铿、

上午1030

全校教职工大会(至正室)

吕超、林建

下午1700

各部门交学期总结(OA

农坚明

下午1830

高一、高二住宿生离校 宿舍清,高三待定

王敏、常耀师

下学期预备周

2.24(周六)

上午830

行政人员上班

吕超、林健

上午900

行政、科级组长会议(美洲楼二楼)

吕超、林健

上午1100

科长到教导处领听课记录等

教导处、科长

下午

完成教室教学平台开学前检修,保证教学正常进行

彭在恒、信息技术科

2.25(周日)

上午830

教职工集中(至正室)

吕超、林健

上午930

级组集中

级长

上午1030

备课组集体备课

吴照东、具惠兰、余文艾、陈云岭、梁青、科长

下午230

学生注册,领取课本

王敏、张碧铿、常耀师、余文艾、张芬、虞谧、级长

上午10:0012:00               下午430

高一、高二 住宿生入住,高三待定

王敏、常耀师

下午

全市各学科科组长会议(待定)

余文艾、陈云岭

下学期1

2.26(周一)

上午735

开学学典礼

王敏、张碧铿、常耀师、级长

上午800

按课表上课

吴照东、余文艾、陈云岭  、彭在恒

 

相关新闻